Twitter решил запатентовать новый способ управления дронами
На днях компания Twitter подала заявку на патент относительно принципиально нового способа управления беспилотниками. Согласно первой информации о новых разработках Twitter, доны будут управляться посредством твитов, лайков и ретвитов.
При чем разрабатывать свои беспилотники компания не намерена, речь шла лишь о новом способе управления. Предполагается, что они будут самостоятельно определять место съемки, ее время и продолжительность, и самостоятельно постить снимки и видеозаписи в Twitter.
Подробной информации на этот счет пока нет, но сам факт подачи заявки на регистрацию патента вызывает немалый интерес экспертом, и массу интересных предположений. Поговаривают даже, что дроны в скором времени заменят людям селфи-палки. О дате запуска проекта пока также ничего не известно.
Так же читайте о том каких дронов разрабатывают в DARPA